Это разновидность аллергии?

Здравствуйте. Как-то странно у меня : когда съедаю сладкий банан или вареный картофель, остается во рту странное горькое послевкусие и пощипывает кончик языка. Изжоги нет. В желудке дискомфорта нет. От других продуктов не бывает такого. Раньше была кожная Аллергия (крапивница) на бытовую химию, теперь ей не пользуюсь, поэтому проявлений аллергии больше нет. Это то же разновидность аллергии ? На что ?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Полученные результаты непременно предоставьте аллергологу.Это поможет в определении сути проблемы и вам предоставят необходимые рекомендации.Имеет смысл не употреблять продукты с известной вам реакцией.Это правильно. По результатам исследований вам предложат составление меню, не имеющее неприятных последствий. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий