Это реакция на антибиотики или последствия инфекции?

Беспокоило жжение при мочеиспускании. Пошёл на приём к урологу, чтобы проконсультироваться. На приёме уролог провел опрос и осмотр. Сказал, что я занес грязь на головку полового члена (головка посинела) и из-за этого зуд. Взял мазок на анализ, а пока посоветовал пить трихопол и ципролет (дважды в день после еды). После первого дня приема антибиотиков, с утра проснулся с красными глазами. Днём покраснение спало, но к вечеру снова появилось. Покраснение глаз - это реакция на антибиотики или последствия инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Стоит посетить офтальмолога, уролога повторно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.