Головная боль, пятна на антибиотик

Здравствуйте. Вчера был у врача на приеме..он выписал пропить антибиотик Флемоксин солютаб доза 1000 мг. После приема второй таблетки через час началась головная боль, а утром я покрылся пятнами... В аннотации написано, что следует прекратить принимать данный препарат. Какими должны быть мои действия?.. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имеет место развитие аллергии. Прием препарата следует прекратить, для облегчения симптомов принять антигистаминный препарат. Стоит обратиться к врачу повторно для определения дальнейшей тактики терапии с учетом всех данных. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели

Спасибо. Консультация не нужна я вызвал скорую....