Из-за чего может быть аллергия?

Здравствуйте,недавно очень сильные покраснения были после нанесения крема на лицо,после приема супрастина все прошло через некоторое время.Сегодня проверила аллергию на локтевом сгибе,ее нет,только на лице высыпания появляются.Выпила йогурт,на который раньше не было аллергии,а сейчас есть.Из-за чего это может быть и почему при проверке на аллергию кремом ее все-таки нет на локтевом сгибе?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Проведение пробы возможно выполнено не верно( необходима более длительная экспозиция). Вы не указали, в чем, через какое время проявилась аллергическая реакция на коже лица. Что предшествовало ее появлению , какое средство использовали до нанесения крема. Вопрос в заочном формате решить возможно но, это долго. Посетите дерматолога в очном порядке. Непременно приём антигистаминного препарата в течение 5-7 дней