К кому обращаться?

Здравствуйте. У моей сестры красные опухшие уши. Тело и лицо покрылись красными волдырями. В данной ситуации куда кому обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. Так же стоит посетить аллерголога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение.