К кому обратиться и какие анализы сдать?

Здравствуйте! Подскажите могут ли быть отеки при приеме антидепрессанта триттико (тразодон)? Отекает на утро и не пролит в течении дня лицо и все тело при этом болят икры.К кому обратится и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может вызывать отечность. Если симптомы возникли вскоре после начала приема, посетите лечащего врача для коррекции терапии. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона

+1
Здравствуйте. Если вы не используете иные средства, стало быть вполне возможно предположить что постозность имеет связь с приемом данного средства.Непременно отменить прием, посетите доктора в очном порядке для проведения коррекции получаемой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.