Как быстро обычно проходят пятна?

Добрый день!У ребёнка после приема бисептола появились большие красные пятна на руке и спине.Ранее аллергии на этот препарат не было.Педиатр сказал,что это разновидость крапивницы,назначил гипоаллергенную диету и супрастин.Пятна стали чуть бледнее.Как быстро они обычно проходят?Нужно ли еще кроме супрастина применять энтеросгель,к примеру,т.к взрослым обычно еще его назначают при аллергических реакциях?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. На исчезновение пятен может потребоваться несколько дней, может больше, все индивидуально. Проводимая терапия ускорит процесс выздоровления. Назначение энтеросгеля не имеет особого смысла учитывая, что причина аллергии известна и источник аллергии устранен. Проводите назначенное лечение, посетите врача повторно для оценки динамики состояния.

Здравствуйте.Вам все правильно назначили. Нет смысла что либо менять.Энтеросгель применяется при иных проблемах. Вы не указали, бисептол вам назначен доктором по результатам исследований,или вы самостоятельно его применили.Если самостоятельно,вы должны понимать, не следует что либо назначать без проведения исследований.Если имело место решение доктора без предварительного исследования,оно также не обосновано.
врач  ★★★★★