Как быть с аллергопробами?

Здравствуйте. Через неделю поеду в областную клинику проводить аллергопробы и на консультацию к аллергологу-иммунологу. У меня круглогодичная крапивница на пылевого клеща, каждый день пью антигистаминные, при отмене приема даже на один день очень сильно проявляется сыпь, все отекает, становится тяжелее дышать, в общем очень страшно отменять приём таблеток. Как быть с аллергопробами, если отказаться даже на 1 день от антигистаминных крайне тяжело?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации решение должен принимать аллерголог, который Вас наблюдает и знает все данные анализов, предшествовавших обследований, клинической картины. Заочно отменять антигистаминный препарат при тяжелой аллергии действительно нельзя. При этом, если имеет место установленный аллерген, возможно проводить терапию в этом направлении.