Как можно облегчить аллергическую реакцию?

Добрый день! Беспокоит аллергия на цветение, в последнее время начал переносить ее очень тяжело, начал проявляться аллергический каниктьювит( красные глаза, чувство сухости и льющие слезы) заложенность носа (с кровью). Из препаратов применял - зодак,зиртек (всех видов) лекролин, окуметил. Ничего уже не помогает. Как можно облегчить аллергическую реакцию ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обсудить с врачом проведение АСИТ терапии. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, аллергопробы (проводятся вне периода цветения), проконсультироваться у аллерголога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.

Здравствуйте. Оптимальным будет покинуть область цветения на регион с прошедшим периодом цветения, затем вернуться обратно. Возможно к данному времени приурочить отпуск. Варианты с приемом антигистаминного препарата, глюкокортикоидов, имеют временный эффект. Непременно рассмотрите предложенные варианты и примите правильное решение.К сожалению,иных решений пока нет. Избежать контакта с аллергеном не получится,как бы вы не старались. Разработайте план отпуска,не все регионы одновременно имеют период цветения.