Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?

Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих хоть какое то напоминание о коровьем белке. На днях, видимо бабушки накормили чем то и ад обострился- на голове сухая корочка, на языке как язвочки, сильно чешется спина. Как помочь ребёнку, хотя бы облегчить зуд? Крема Элидел и Адвантан видимо уже не помогают. Наш врач вообще сказала только брызгать Мирамистин, чтобы язык прошел. Нормальные врачи только в другом городе, нет возможности поехать, так как второму ребёнку 3 месяца. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Исключить доступ бабушек и дедушек. Непременно приём антигистаминного препарата. Наружно вполне возможно использование эмолентов два раза в день. Напишите в вотсаппе( 9056148812), предложу варианты решения.