Как поставить правильный диагноз и назначить лечение?

Девушка 18 лет Летом начался кашель, выписали антибиотики (10 дней) кашель не проходил, выписали другие (3 дня), но лучше не становились, подозреваю, что кашель был аллергический, ибо перед этим работала заводе пластика. Начался жидкий стул и боли в желудке, почти ничего не могла есть, только рис, ряженка и кучу таблеток, которые мне прописали от кашля. Полетел весь организм, сбился цикл, начались панические атаки. Попросила своего педиатра сдать кровь на аллергены, результат показал, что аллергия на яйца, глютен и казеин, хотя до этого пищевых аллергий у меня никогда не было, ФГДС показало Эритематозную антральную гастропатию, лечили желудок, боли на время пропали. Сейчас, спустя 5 месяцев соблюдения диеты исключающей яйца, молочку и глютен улучшений не наблюдается, желудок все так же беспокоит, тяжесть, нет чувства насыщения, отрыжка воздухом, болит горло по утрам, вечно раздраженное. Крапивница появилась, раньше никогда не было. Была у многих врачей, все разводят руками, никто так и не может поставить точный диагноз и назначить правильное лечение Может кто-нибудь сталкивался с подобным, как быть? IgE 411

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования целесообразно выполнить копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, обследования на переносимость продуктов, составляющих ваш рацион, возможно, есть еще непереносимость каких-либо. По результатам консультация аллерголога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика. Так же стоит проконсультироваться у диетолога и подобрать индивидуальное меню.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Прием синбиоитка. Непременно прием антигистаминного препарата курсом не менее двух недель. Вам провели необдуманную терапию антибиотиками, что и послужило причиной развития проблемы.Отнсительно непереносимости продуктов.Вы не указали, до проявлений заболевания вы употребляли их,какова была реакция? Данная проблема не появляется внезапно. выполните рекомендованные мероприятия, сообщите о полученных результатах.