Как проявляется аллергический кашель у ребенка?

как проевляется аллергический кашель у ребёнка?симтомы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Заподозрить можно при наличии долгого сухого кашля без температуры, особенно имеющего сезонность и не имеющего предпосылок в виде заболевания легких или ЛОР органов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, в зависимости от возраста анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких.После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. отличия от воспалительного процесса ,разумеется есть, но вам будет весьма непросто провести диффдиагностику .рекомендую начать с выполнения клинического анализа крови.При повышении уровня эозинофиллов и нормальном показателе лейкоцитов можно предположить развитие аллергического процесса. В этом случае имеет смысл принимать меры терапии.