Как снять отёк с губы?

Здравствуйте, начала покалывать губа и немного опухать, подумала сначала на простуду или герпес выпила ацикловир, а потом нижняя губа вся опухла, стала твердой и покалывает немного. Написала терапевту посоветовали выпить лоратодин сейчас и еще потом на ночь. До этого я проходила лечение у дермотолога, потому что чесалась кожа до волдырей и сдавала анализы. Перед лечением был ig e общий 664, после лечения 170. То что опухла губа это может быть аллергия или это все таки простуда? Перед опуханием губы я не ела 2 часа где то. Подскажите пожалуйста можно ли будет выпить лоратодин 2 раза в день и что еще можете посоветовать, что можно сделать чтобы снять отек с губы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что отек возник быстро, выражен значительно, нет высыпаний,в анамнезе аллергия, скорее всего это аллергический отек. Начните прием антигистаминного препарата курсом. Для уточнения ситуации посетите врача очно. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е общий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации