Как вылечить аллергию?

Здравствуете! У меня аллергия на пыль, чёрную икру, дезик, кошек и резкие запахи - сразу кашляю, одышка и ещё обычно перед весной-осенью мою кожу сушит или пятнышка появляются светло-коричневые и проходят. Может обсыпать лицо - обычно от кошки щекочит лицо, на ворсу кошек. Когда крашусь тенями, слезятся глаза и немного пекут. Что делать, чтобы глаза не слезились, и как вылечить аллергию? Из-за чего она может появиться?

Ответы

Можно капли капать в глаза, не испортят они зрение?)

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить контакты перечисленными аллергенами, иначе вероятно усугубление ситуации. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллерголога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.