Какие анализы нужно сдать на определение пищевой непереносимости куриных яиц?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать на определение пищевой непереносимости куриных яйц. Я читала про альбумин, но не могу выбрать правильную позицию (есть IgE к овальбумину и IgE к овотрансферрину). Биохимию я уже сдала (очень высокий общий IgE и эозинофилия). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выполните анализ на овоальбумин, он составляет 44% белка яиц, с достаточно большой вероятностью реакция именно на него. Овотрансферрин составляет 12% от массы белка, анализ на него требуется не во всех случаях, может быть назначен дополнительно аллергологом при необходимости. Если финансовый фактор не важен, сдайте на оба показателя, это более информативно. По результатам посетите аллерголога.

Здравствуйте. Если в настоящее время у вас есть проявления аллергической реакции,не имеет смысла выполнять исследование.Только в "чистом " периоде имеет смысл провести исследование. Непременно посетите аллерголога в очном порядке, вам предложат проведение исследований так называемой пищевой панели. Проблема может заключаться в том, что многие продуты имеют в составе белок яйца. Для достоверности результатов необходимо соблюдение диеты.

Поняла. Спасибо большое!