Какие антигистаминные можно принимать вместе с азафеном и адаптолом?

Здравствуйте, я пью азафен и адаптол, по назначению врача. Сейчас появилась надобность ( у меня аллергия на шерсть) принимать антигистаминный препарат. Подскажите если можете, какие антигистаминные можно принимать вместе с азафеном и адаптолом? Ну чтоб они сосчитались вместе... Раньше, до приема этих препаратов, я пила цитрин.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, однако, при совместном приеме может иметь место избыточный седативный эффект. В этом случае может решаться вопрос об уменьшении дозировки одного из препаратов. Какой именно препарат принимать, в какой дозировке, каким курсом, должен решать врач, который назначает терапию. Обязательно сообщите лечащему врачу о принимаемых препаратах, чтобы он учел это при планировании назначений.

Здравствуйте .Значительно проще исключить контакт с аллергеном. Если это сложно выполнить, начните прием антигистаминного препарата,возможно пролонгированного, непременно глюконат кальция 10% в/в. Вы не указали , в чем проявления аллергической реакции. Непременно ,при проявлении на коже, использование местной терапии.Это поможет ускорить процесс выздоровления.