Какие средства от аллергии можно принимать беременным?

Добрый день! Предстоит идти в гости, где есть животные. Какие средства от аллергии можно принимать беременным в первом триместре (9 недель)? До беременности принимала цетиризин по мере необходимости (при редких контактах с животными). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием практически всех препаратов при беременности противопоказан из-за риска для плода. Кроме того, каждый последующий контакт с аллергеном несет риски более сильной аллергии, препараты могут не помочь. Исключение контакта с аллергеном это первое, что нужно сделать. Разумно будет отказаться от визита домой к знакомым,а перенести встречу, например, в кафе, или позвать их к себе. Не создавайте рисков для своего здоровья, тем более, находясь с положении.

Здравствуйте. Рекомендую позвонить и сказаться больной, придумать какой либо недуг,пустяковый,и не посещать места проживания аллергена.Прием антигистаминных препаратов вам противопоказан. Вам не следует рисковать ради сомнительного удовольствия.Рассмотрите данное предложение и принимайте правильное решение.Это в ваших интересахИ совершенно правильно.Прежде всего вы должны заботиться о себе. Это правильно.

Здравствуйте! прием антигистаминных препаратов при беременности на раннем сроке нежелателен. лучше отказаться от похода в гости. Ну или же примите решение сами на свой страх и риск. Можно встретиться с вашими друзьями или родственниками на нейтральной территории.