Какое лечение посоветуете?

Здравствуйте, у меня уже на протяжении лет 5 есть такая проблема, на любом участке тела может образоваться припухшее пятно красного цвета, обычно оно начинается с маленькой шишечки со спичечную головку и моментально становится большим пятном, а иногда бывает в полости рта опухает язык в плоть до гортани, мне особенно страшно когда это опухоль выступает на лице, больше страдают губы и глаза. Мне врач предложил сдать анализы на паразитов, но анализы в норме паразитов нет, я не знаю что делать и как быть дальше, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.