Климатическая аллергия

Здравствуйте. Хотела спросит у моего мужа климатически аллергия. Лечится может ему 37-лет.?

Ответы

Здравствуйте. Облегчить состояние безусловно возможно. Нужно уточнить, что именно неблагоприятно влияет на самочувствие, возможно это пыльца, пыть, солнечные лучи и так далее. Нужно сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулина Е, по результатам проконсультироваться у аллерголога для определения тактики. По показаниям будут назначены аллергопробы.

Здравствуйте. Правильно буде говорить о сезонной ,нежели климатической. Вы не указали,в чем проявления,в какое время года,обращались или нет к доктору? Выявлять аллерген при помощи панелей не советую. Информация размыта,для клинициста не представляет интереса .