Крапивница, Эриус, сыпь и зуд усилились

У ребёнка крапивница 3 день. Назначили Эриус. Принимаем первый день. Сыпь усилилась и сильно зудит. Какой препарат можно еще принять, чтобы уменьшить зуд?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если эффект от препарата недостаточный, возможно дополнительно применение фенистил геля для уменьшения беспокоящих симптомов. Так же может быть решен вопрос об увеличении дозировки препарата по согласованию с врачом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.