Появилось много красных пятен на груди, спине и руках

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил красные пятна на всей груди и руках ,спине . Их очень много и мелкие , может ли быть это аллергия ? У меня никогда не было аллергии , и может если это аллергия ,я вчера вечером пил сок лимона (хотя я часто ем цитрусовые и ничего не было). Но я на всякий случай выпел цетрин .

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Вполне возможно это аллергическая реакция.Установить причину предстоит по результатам исследований (анализ крови, иммуноглобулин Е, не исключено, что будут назначены аллергопробы). Непременно прекратите употреблять цитрусовые, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Непременно прием антигистаминного препарата не менее 7-10 дней. Посетите дерматолога с результатами исследований.