Краснеет и чешется кожа на теле

Здравствуйте, у меня проблема, иногда начинает чесать всё тело, не одновременно, а везде по разному, в местах чесотки все краснеет, и, когда это лицо - очень заметно. Возможна аллергия, но я сомневаюсь, ведь это продолжается почти год, мне неоднократно люди задавали вопрос -

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Непременно начните прием пустырника форте в обед и вечером, прием антигистаминного препарата.Не исключено развитие идиопатической крапивницы.Непременно провести исследования клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, биохимический анализ крови, исследование на все группы глистной инвазии. Как правило, даже если не удается выявить причину, можно в значительной степени облегчить ваше состояние