Красные пятнышки, зуд, на что аллергия?

Здраствуйте, моему ребёнку 2 и 10 мес., утром проснулась все тело, кроме лица, в маленьких красных пятнышках и чесалось. Когда чешет, начало опухать, как комариный укус. Сразу дала 10 капель Зодак, через 5 минут все прошло и больше не появлялось. Что это может быть? И на что такая аллергия могла быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете, употребление цитрусов, шоколада или других продуктов, иногда и мало аллергенных. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.