Лечение аллергии при беременности

здравствуйте можно ли принимать при беременности супростин или лоратадин?

Ответы

Здравствуйте. Прием антигистаминных препаратов при беременности противопоказан. Тактика зависит от аллергия сезонная, прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, делать влажную уборку дома. Стоит тщательно следить за рационом..

Здравствуйте. Приём возможен во втором - третьем триместре, строго по показаниям , под контролем врача и по показаниям. Приём препаратов всуе, категорически воспрещается. В некоторых случаях, поцесс можно остановить без использования препаратов. Необходима полная информация по вашему состоянию, для проведения консультации и рекомендаций по терапии.