Лечение астмы

Здравствуйте, моя жена болеет бронхиальной астмой, очень хочу что бы она вылечилась полностью, или хотя бы приступы были очень редкие, это возможно? Посоветуйте какие нибудь дыхательные упражнения, травы, таблетки, но только те которые реально будут лечить, а не просто залечат. Может быть климат нужен особый?

Ответы

Здравствуйте. Для минимизации приступов необходимо исключить все провоцирующие факторы, в том числе пыль, контакт с аллергенами, стрессы. Терапия подбирается индивидуально с учетом течения заболевания, данных обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить спирометрию, анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. К сожалению , возможно достижение стойкой ремиссии, если не будет контакта с аллергеном. В противном случае, вам придется всегда иметь при себе ингалятор. Определить аллерген весьма сложно,как правило,он не бывает один. Если у вас есть желание и средства,имеет смысл некоторое время покататься по стране ,определить регионы с наиболее благоприятным для нее климатом.Все будет зависеть от провоцирующего фактора.

Для больных бронхиальной астмой полезен морской воздух теплых побережий, высокогорье, хвойные леса. Хорошим климатом для людей с бронхолегочными заболеваниями обладают Германия, Израиль, Франция