Лечение крапивницы

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я уже 3 года страдаю крапивницей, лежала в аллергологическом отделении, аллергопробы мне не брали, я лежала 21 день, но мне лечение не помогло. На данный момент сама себе колю дексаметазон, но тоже не помогает что это может быть? что мне делать помогите пожалуйста)

Ответы

Здравствуйте Наталья! В данном случае трудно давать советы, не зная истории заболевания. Конечно, аллергопробы нужно сделать. Но очень часто в развитии крапивницы играет роль нейрогенный фактор. В этом случае может помочь исчезновение стрессового фактора, психотерапия и т.д. Что касается самостоятельного применения кортикостероидного препарата - это очень опасно и может повлечь серьезные последствия для Вашего здоровья!