Лекарственная аллергия

Здравствуйте, у мужа грибок стопы и ногтевой пластины. Прописал дерматолог препарат Орунгаиин. Купили прочитали инструкцию действующее вещество итраконазол. У мужа аллергия на флуконазол вплоть до отека Квинке. Врачу об этом не сказали забыли совсем. Скажите может ли быть аллергия на итраконазол если есть реакция на флуконазол. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия возможна. Учитывая это, возможен прием препарата под прикрытием антигистаминных средств. В любом случае, начало приема нового лекарства лучше провести в первой половине дня. Либо возможна замена препарата на препарат другой группы. Обратитесь к врачу повторно для определения тактики.