Лекарственная аллергия

После приёма флуконазола в течении 30 минут появился невыносимый зуд, а по прошествии часа появились красные высыпания и сильная отечность половых органов. Так же появилась отечность дёсен и болезненные ощущения при еде. Хочу вколоть в\м преднизолон. Какие могут быть последствия и поможет ли?

Ответы

Здравствуйте. Примите антигистаминный препарат, принимайте его курсом. Преднизолон имеет свои показания и противопоказания, назначать его должен врач. Для определения дальнейшей тактики обратитесь к специалисту очно.

Здраствуйте. Вам лучше принять супрастин(возможно в/м). Что касается преднизолон,проблем из-за введения у вас не будет. Вы должны сообщить доктору,назначившему вам лечение о причине его прерывания. Непременно сообщите.