Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Лекарственная аллергия

Лекарственная аллергия

Лекарственная аллергия
Здавствуйте! Сводил тату лазером на предплечье , после последнего сеанса , когда лечил ожоги кремом Пантенол , появилась на него аллергия . Ожоги давно прошли , а вот покраснение, сухость и зуд кожи не проходит уже больше месяца . Когда последний раз мазал Пантенолом , кожа почти сразу опухала и сильно краснела . Подскажите как с этим бороться ? Вот ссылка на фото http://my-files.ru/3kdcd9
Ответы
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение мазей с цинком, например скин-кап. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Начните с использования смеси пасты цинковой и мази преднизолоновой(2:1). Небольшое количество полученной пасты слегка вмассировать в очаги поражения , вечером. Утром удалить остатки детским кремом , с последующей обработкой мазью гидрокортизоновой. Прекратите процедуру до полного выздоровления. В вашем случае идёт речь об ожоге . Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4164 человека!