Ломилан при беременности

Врач терапевт назначил таблетки ломилан против аллергического ринита и конъюнктивита, не более 5ти таблеток при беременности 27 недель. Можно ли применять препарат?

Ответы

Здравствуйте. Исследования приема препарат при беременности не проводились, поэтому без крайней необходимости принимать не стоит (хотя, на позднем сроке, по показаниям прием возможен). Постарайтесь ограничить контакт с аллергеном. Если речь о пыльце, – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос минеральной водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы.

Здравствуйте. В ашем случае разрешен прием супрастина, вполне приемлемый антигистаминный препарат, не окажет никакого вредного действия. Курсом до 7-10 дней вполне можно принимать