Могу ли я с ребенком сдать анализы на аллерген?

здравствуйте.у меня у ребёнка аллергия.обращались к доктору.ребёнку 1,9.просила чтон нас отправили сдать анализы.так как незнаем на что именно аллергия.что не скушает на все высыпает.ну доктор только выписывает лекарства.говорит что в этом возрасте у многих такое.правда ли это? могу ли я с ребёнком сдать анализы на аллерген? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право выполнить исследование( аллергопанель). Проблема в том, что вы напрасно потратите средства. Исследование не совершенно. Вам надлежит завести тетрадь, записывать продукты из которых вы готовите пищу ребёнку( подробно и все, включая воду и кастрюлю). После приема пищи отмечать наличие высыпаний, готовьте не более чем на один раз, вычеркивайте по 1 наименованию. Только так вы определите что может иметь проблему. Ребёнок должен питаться не с общего стола, как минимум до 5-7 лет.