Могут ли быть бронхиальные спазмы аллергией на котов?

Добрый, разрешите узнать, могут ли быть бронхиальные спазмы (периодические кратковременные тянущие ноющие боли в верхней части грудной клетке) как аллергия на котов ? или что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. С аллергией связи нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте! Бронхоспазм - это боль в грудной клетке, а приступ кашля и одышки из-за спазма (сужения) бронхов. На котов аллергия обычно бывает в виде слезотечения, внезапного насморка, чихания, кашля. А ваши симптомы на это не похожи. Рекомендую обратиться к терапевту на прием.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.нерпеменно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.С результатами исследований посетите терапевта и невролога.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.