Могут ли при аллергии увеличиться лимфоузлы?

Подскажите а при аллергии лимфоузлы могут увеличится?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов при аллергии возможно. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Пр наличии островоспалительных процессов -да, могут.Увеличение лимфоузлов всегда имеет связь с воспалительным процессом. Непременно провести исследование клинического анализа крови, по результатам исследований можно определить наличие не только признаков аллергической реакции,но и воспалительного процесса.Непременно посетите дерматолога(если поражения на коже).