Может ли быть аллергия на дексаметазон?

здравствуйте.беременная 30 недель дексаметазон ампулы может от него быть аллергия ? мне каколи дексаметазон и после него стал кашель,может быть такое что из за него если да ,помогите что для этого может какие то анализы сдать надо ? ? опасны для малыша ??

Ответы

Здравствуйте. Побочный эффект типичным не является, возможны другие причины, например начало простудного заболевания. Обязательно сообщите врачу, который Вас наблюдает, о возникшей реакции, врач осмотрит Вас, проведет аускультацию, при необходимости назначит анализ. По совокупности данных будет определена причина кашля и дальнейшая тактика. Для ребёнка это опасности не представляет.

Здравствуйте.Вы не указали цель использования стероида при беременности. Дать вам пояснения возможно только имея хоть какую то информацию.Вы должны понимать, неправомерное использование глюкокортикостероида может иметь парадоксальную реакцию. Так что ,если ваши жалобы обоснованы, непременно посетите доктора , вам его назначившего. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.

лежала на сахранения .из за того что шейка матки 3.2 .назначили это лекарства