Может ли быть аллергия на Эутирокс?

Здравствуйте! Может ли быть аллергия на эутирокс? Я пью этот препопат с 14 лет в разных дозировках, и в начале беременности меня мучила аллергия по всему телу, я что только не делала, но аллергия не уходила и только к двум месяцам беременности она ушла, а то меня как будто в кипяток макали. Сейчас снова началась аллергия ужасная. Но теперь я понимаю что это на гормональном фоне происходит, так как я повысила дозу таблетки.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия может иметь место, однако, она не пройдет сама по себе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Лекарственная аллергия вполне может иметь место , но в вашем случае не на ваш препарат. Имеет смысл искать нечто иное. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника, уровень гормонов надпочечников. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий