Может ли быть аллергия на сперму?

После полового акта в грубой форме (с моим согласием, просто уточняю), сильно опухли половые губы, было неприятно ходить в туалет, и покраснел весь лобок. Возможно ли что это такая реакция/аллергия на сперму? До этого всегда предохранялись. Кстати, симптомы ушли уже через 3-4 часа после п/а. Раньше тоже замечала что-то похожее на аллергию после п/а без презерватива

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на сперму возможна, хотя, это весьма редкое явление. Более вероятно, что имело место механическое раздражение кожи и слизистых. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно В план обследования целесообразно выполнить мазок, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вероятнее всего это реакция на "грубую форму"(результат активного трения). Относительно аллергической реакции-весьма сомнительно. Если вы любите экстремальные контакты,стало быть следует быть готовой к подобным проявлениям. Вполне возможны потертости, присоединение вторичной инфекции. Будьте весьма аккуратны и осторожны.Не уверен что вам нужны подобные последствия. Ванночки с отваром ромашки помогут успокоить места травм(по 5-7 минут вечером вполне достаточно).

Здравствуйте.Непременно следует быть более аккуратной во время проведения активных контактов.Возможно поиметь потертости, которые инфицируются, травмы шейки матки,слизистой влагалища. Мое мнение-для вас это не лучший вариант. Сперма в данном случае не имеет отношения.Активные фрикции приводят к подобным последствиям. Если вам это нравится, имеет смысл посещать гинеколога и проводить осмотры,в том числе и на зеркалах(исключить проблемы шейки матки). Примите правильное решение.