Может ли быть аллергия на вещь которая пахнет табаком?

Здравствуйте!Наверное мой вопрос глупый,но хотелось бы узнать.Может ли быть аллергия на вещь которая пахнет табаком вплоть до отёка?

Ответы

+1
Здравствуйте. Аллергия может быть на табачный дым, степень выраженности реакции может быть различной, в зависимости от особенностей конкретного организма. Аллергия на вещь, пахнущую табаком, тем более столь сильной степени, не предполагается, поскольку вещь дает неприятный запах, но количество вещества при этом мизерное. Если ощущаете подобные симптомы, посетите аллерголога.

+1
Здлравствуйте.Ничего глупого не вижу.Аллергеном может стать все что угодно. Это совершенно не предсказуемо.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат.