Может ли это быть аллергическая реакция на Фастумгель?

У мамы был перелом голеностопа. С момента снятия гипса прошло полтора месяца, сейчас на месте перелома появилось красное пятно, которое сильно чешется и увеличивается в размере. На нем нет никаких волдырей, никаких выделений. При прикосновении краснеет ещё сильнее. Так же есть жалобы на головную боль и озноб.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не имеет смысла гадать.Представьте снимки места поражения,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. непременно выполните клинический анализ крови. Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминное средство, обработать место поражения мазью гидрокортизоновой(после снимка).