Может ли это быть аллергия на малину?

Здравствуйте, после приема чая с малинным вареньем раздуло голеностопы, при чем когда нажимаю на рздутие оно мягкое и как бы жидкость отступает, отпускаю опять раздуто, может ли это быть аллергия на малину, раньше такого не наблюдалось правда малину употреблял раньше очень давно лет 10 не ел малину варенье?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, причины другие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.