Может ли витамин D3 быть причиной аллергической сыпи?

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Любой препарат вполне может стать причиной развития аллергоза.Непременно прекратить прием ,выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е, уровень витаминов и микроэлементов крови. Прием антигистаминного препарата.Непременно посетите доктора ,назначившего вам препарат ,с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! бывает. Но если сыпь только на лице (+ бывает на волосистой части головы) по типу угрей, то это не аллергия, а банальное анке новорожденных детей. Появляется примерно в 3 недели и держится несколько недель, лечения не требует.