Можно ли будет лететь в отпуск одной?

В четверг врач в больнице назначила препарат на который у меня аллергия (не расслышала название аллергена, но почему-то не уточнила). Дома у меня начался отек Квинке - гортань, внутренние органы, насчет мозга врачи не уверены, но в реанимацию я поступила без сознания. Через 6 дней у меня вылет в отпуск, билеты не сдать уже. Вопрос - можно ли будет лететь самостоятельно или лучше передарить билет свекрови? Врачи говорят по разному - хирург одно, дерматолог - другое. Мне 34, в анамнезе ишемические кризы, микро-инсульт...

Ответы

Здравствуйте. Лететь не стоит. Не только в связи с аллергией, если сейчас состояние здоровья в целом нестабильно, дорога и нахождение в другой полосе и стране, без надежной медицинской помощи. Понятно, что обидно пропускать отпуск, но здоровье важнее. Стоит обсудить ситуацию еще через 2-3 дня с лечащим врачом, тогда динамику Вашего состояния можно будет оценить более точно.