Можно ли наносить Меновазин при беременности?

добрый день! можно ли в первом триместре беременности наносить Меновазин и интерфероновую мазь на кожу? врач назначил для лечения боли в голени

Ответы

Здравствуйте. Информации о негативном влиянии на плод при применении мази Меновазин не было получено. однако, и достаточного количества данных по безопасности препарата так же нет, особенно в первом триместре беременности, когда плод более чувствителен к разным внешним воздействиям. На практике, по назначению и под контролем врача применение в части случаев допускается.

Интерферон при беременности так же не рекомендован. применение по назначению и под контролем лечащего врача может быть возможно.

Здравствуйте. Нет, не следует этого делать.Непременно выполнить уздг сосудов , клинический анализ крови. по результатам исследований можно предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятелньо вполне допустимо использовать гель трокссерутин,принять парацетамол. По результатам исследований возможно назначение этиотропной терапии.Вы не указали, какой врач и на основании каких исследований вам предложил данные лекарственные препараты.