Можно ли предполагать, что это аллергия на сладкое?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос - после того, как я съела всего одну конфету, начала чесаться спина и ляжка... Можно ли предполагать, что это аллергия на сладкое? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия на конкретный вид сладостей, особенно если она содержит шоколад, мед или подобные аллергены. Если зуд сохраняется, есть высыпания, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что реакция могла быть не именно на сахар а на конфету(кто его знает,чего туда положили,это весьма многокомпанентное создание). Примите антигистаминный препарат, сохраните фантик от конфеты и не употребляйте их более.В случае охоты вкусного, съешьте шоколадку бабаевской фабрики, вполне достойно,только не ниже 65%.