Можно ли продолжать пить масло?

Здравствуйте! 19 дней пила масло черного тмина! пошла побочка, на руке появился дерматит (красные пятна не яркие, шелушение, при контакте с водой немного жгло, и прышик рядышком), начала мазать мазью акридерм гк, вроде заживает! можно ли мне продолжать пить масло(помогает при нарушении жкт) или лучше бросить?

Ответы

Здравствуйте. Если реакция возникла на масло, при продолжении его употребления она только усугубится, продолжать прием не следует. Применять мази с глюкокортикоидами более 2-3 дней без контроля врача не следует. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Так же необходимо посетить гастроэнтеролога для обследования и подбора терапии. Важно соблюдать диету в соответствии с имеющимися проблемами с пищеварением.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема масла.Средство весьма не плохое, но есть индивидуальная непереносимость. Непременно представьте снимки мест поражения, прием антигистаминного препарата.Наружную терапию предложу после проведения осмотра.На время проведения осмотра, терапии,прекратите прием масла.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.