Можно ли верить этому анализу?

Здравствуйте. Никогда не лечила зубы с использованием ультракаина. Врачи просят пробу. Сдала кровь, результат отрицательный. Можно ли верить этому анализу? Знаю, что если первый раз пробуешь, реакции не будет. А во второй раз уже будет. Анализ проводили с кровью, которая с ультракаином не знакома. Может поэтому и отрицательно?

Ответы

Здравствуйте. Достоверность анализа умеренная. Если бы была реакция на препарат, она бы проявилась, вне зависимости от того, что ранее контакта не было. Вы можете предоставить врачам этот результат и проводить лечение, но, в любом случае, наблюдайте за своим самочувствием, если что-то будет беспокоить, сразу сообщайте врачу, для таких случаев в кабинете должны быть все необходимые препараты.

Спасибо за ответ! А что значит реакция 1 типа? Анализ только на этот тип, на остальные не гарантирует.