Можно ли заводить домашних животных?

Моя сестра имела аллергию на пыль, недавно вылечилась. Врач аллерголог сказала, что нельзя заводить домашних животных. Вопрос в том, можно ли все таки его завести( в интернете нет ни слова про взаимодействия пыли и животных). Аллергии на животных у сестры нет.

Ответы

Здравствуйте. Прямой связи между пылью и животными нет, однако, если у человека уже есть аллергия на что либо вероятность, что на животное тоже будет реакция, выше, чем в среднем в популяции. Кроме того, животные осложняют поддержание чистоты в квартире. Рискнуть, конечно, можно, но нужно быть готовыми избавиться от питомца в случае возникновения проблем со здоровьем.

Здравствуйте.Наличие аллергической реакции (не суть, что ее вызвало изначально)может иметь противовопоказание к постоянному общению с животными. Настоятельно рекомендую, дабы не травмировать животное,не следует вводить его в дом. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Любите животных на расстоянии