Можно облегчить мое состояние?

Здраствуйте.Аллергия на пыльцу сорных трав.Уже 25 лет мучаюсь. Мне 31 год.Вопрос в том что я беременна(21 неделя).Аллерголог запретила все препараты(кроме аква марис-эктоин,но он не особо мне помогает)Рекомендовала выехать в другую климатическую зону(но нет возможности сейчас уехать).С первым ребёнком врач на таком же сроке что то выписывала,но я не помню.Может все таки как то можно облегчить мое состяние?Есть какие то безопасные препараты?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо использовать нелекарственные меры. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.

спасибо.это все итак делается.к врачу попасть не могу