Можно продолжать делать ингаляции?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я астматик, в данный момент болею ангиной как быть с ингаляторами, применяю серетид постоянно, сальбутомол по потребности, могу я продолжать делать ингаляции

Ответы

Здравствуйте. Применение препаратов возможно, после применения стоит полоскать горло. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Для вас имеет смысл подбирать терапию не провоцирующую одышку. Ни каких раздражающих препаратов, антибиотик+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(если нет реакции ,растворить 1стл перекиси водорода в 1/2стакана воды),чередовать с отваром ромашки. Не следует использовать люголь, леденцы для рассасывания.Все это может провоцировать приступ. Препараты по астме следует принимать в обычном режиме. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! базисную терапию бронхиальной астмы необходимо обязательно продолжить, иначе может быть ухудшение ее течение. если у вас подтвержденная бактериальная ангина, то необходимо принимать антибиотики и местное лечение, которое назначил терапевт или ЛОР-врач.