Насколько критично применение двух препаратов одновременно?

Добрый день подскажите пожалуйста, после вчерашнего наращивания ресниц наутро началась аллергическач реакция на пары клея (это было и до этого в прошлые разы) в этот раз почувствовала приступ удушья(возможно пан атака) утром я пила лоратодин 1 табл как только почувствовала себя хуже в плане аллергии сделала где то 0,7 ампулы супрастина (она по 1мл) поднялось давление высоко сбила капотеном. Отсюда вопрос это очень критично что пила утром лоратодин а потом вколала супрастин в ягодицу? Может быть выпить полисорб? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если у вас выявлена аллергическая реакция на пары клея, вам не следует делать наращивание ресниц. Аллергическая реакция при постоянном контакте с аллергеном склонна усиливаться, могут возникнуть очень серьезные проблемы, вплоть до отека Квинке и угрозы жизни. В описанной ситуации, если таблетка не помогла, правильно было вызвать скорую помощь. Полисорб принимать смысла нет, таблетка уже давно всосалась. Посетите врача очно.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не разумно.Если имела место аллергическая реакция,не следовало повторять процедуру. Непременно введение глюкокортикоида(дексаметазон 1амп), прием антигистаминного препарата (супрастин )2 раза в день 5-7 дней. При наружных проявлениях-мазь гидрокортизоновая два раза в день. Непременно выполнить клинический анализ крови. Ежели рискнете еще раз, не исключено что реакция будет более выраженной. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.