Насморк

Помогите пожалуйста, я часто чихаю, у меня текут сопли, и чешутся уголок глаза что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен аллергический процесс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу на прием очно, в плане обследования сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте! Проанализируйте, когда это происходит? Контакт с животным,с книгами, с растениями,с бытовой химией? Дома или на работе? что вам помогает, что нет?На данный момент складывается впечатление, что у вас аллергия. В момент таких приступов принимайте разовую дозировку антигистаминного препарата (супрастин, зиртек, эриус и др.), следите за реакцией. Запишитесь на прием к аллергологу, вам необходимо обследование.